Nos services

Nos services

France
Nos services

Liste de réceptifs tchèques francophones

Vos partenaires en République tchèque.

Une sélection d'agences réceptives francophones en République tchèque.
 

Liste de réceptifs tchèques francophones

Active Travel www.active.cz
Jicinska 6, 130 000 Prague 3
Personne à contacter: Jiří Reinberger active@active.cz +420 603 840 334
Spécialité: Prague, Hébérgement

ADR International Prague www.adrprague.travel
Safarikova 11, 12000 Prague 2
Personne à contacter : Alexandra Kovacevic info@adrtravel.cz +420 222 588 588
Spécialité : Prague, République tchèque

Alliance s.r.o. www.allianceprague.cz
Na Hadku 1666/8, 10700 Prague 10
Personne à contacter : Petra Votavova petra@allianceprague.cz +420 271 735 522
Spécialité : Randonnée

Amikor www.amikor.cz
Kurta Konrada 9, 190 00 Prague 9
Personne à contacter : Jean Chezeaud jean@amikor.cz +420 732 440 751
Spécialité : Prague, République tchèque

Avantgarde Prague www.avantgarde-prague.fr
Jaselská 26, 16000 Prague 6
Personne à contacter : Patrick Beslon office@avantgarde-prague.czcom@avantgarde-prague.cz +420 774 311 468
Spécialité : Prague

Crystal Travel s.r.o. www.crystaltravel.cz
Cs. Armady 34, 160 00 Prague 6
Personne à contacter : Radka Vaňurová radka@crystaltravel.cz +420 233 324 852
Spécialité : Prague, Bohême et circuits Europe Centrale

Davantage www.davantage.cz
Zenklova 28, 180 00 Praha 8
Personne à contacter : Michal Žabokrtský michal.zabokrtsky@davantage.cz +420 605 400 514
Spécialité : Prague, République tchèque, MICE

DIR Bohemia www.dirbohemia.cz
Za Zahradou 1, 162 00 Prague 6
Personne à contacter : Gabriela Pristoupilova gabriela.pristoupilova@dirbohemia.cz +420 242 451 002
Spécialité : Prague,Europe

Dizak Ketex s.r.o. www.dzk-travel.com
Mostecka 21, 11000 Prague 1
Personne à contacter : Nicolas Marty nicolas.marty@dzk-travel.com +420 737 090 010
Spécialité : Prague

EuroAgentur Hotels & Travel www.euroagentur.com
Na Kralovce 31/4, 10100 Prague 10
Personne à contacter : Tatjana Halotova halotova@euroagentur.cz +420 271 090 836
Spécialité : Prague, Hébérgement

ITC Travel & Conference s.r.o. Prague www.itctravel.cz
Konevova 41, 13000 Prague 3
Personne à contacter : Lucie Musilova lucie@itctravel.cz +420 222 580 079
Spécialité : Prague, MICE

Kompas www.kompas-online.net
Rytirska 26,11000 Prague 1
Personne à contacter : Marko Brumat incoming4@kompas.cz +420 234 090 146
Spécialité : Prague

La Bohème www.la-boheme.cz
Zaverka 412/4 , 16900 Prague 6
Personne à contacter : Christophe Voyeau christophe@la-boheme.cz +420 225 116 107
Spécialité : MICE, incentive

Liberty Incentives and Congresses www.liberty-int.com
Rozkosneho 5/762, 150 00 Prague, Czech
Personne à contacter: Bettina Freudenthaler czechrepublic@liberty-int.com +420 296 337 635
Spécialité: MICE en République tchèque et en Slovaquie

Maxin Prague www.maxin-prague.cz
Spojovaci 24, 190 00 Prague 9
Personne à contacter : Maude Bonnin maude@maxin-prague.fr +420 277 779 911
Spécialité : MICE

Meeting Europe Centrale www.meeting-ec.com
Jana Masaryka 40, 12000 Prague 2
Personne à contacter : Bertrand Caillard bertrand.caillard@meeting-ec.com +420 224 941 200
Spécialité : MICE

PragInt Incentive & Travel Agency www.pragint.cz
Trebizskeho 1391/8, 13000 Prague 2
Personne à contacter : Kateřina Lyachová katerina.lyachova@pragint.cz +420 221 416 495
Spécialité : Domaines thématiques (Musique)

Praha Tour s.r.o www.prahatour.cz
Na Sypcine 646/2, 14700 Prague 4
Personne à contacter : Majka Kalinová info@prahatour.cz +420 261 090 711
Spécialité : Prague, Boheme du Sud, Europe Centrale

RI – Tours www.ri-tours.cz
Na Delostrilnach 11, 16200 Prague 6
Personne à contacter : Ladislav Riha ladislav.riha@ri-tours.cz +420 222 721 265
Spécialité : Prague et environs, rugby

Senator Meetings & Incentives www.senatortravel.eu
Korunni 810/104 – building D, 10100 Prague 10
Personne à contacter : Vendula Topičová vendula.topicova@senatortravel.eu +420 606 089 024
Spécialité : Prague, incentive

Tchéquie Tour www.tchequie.cz
Neumannova 1476/3, 156 00 Prague 5
Personne à contacter : Frantisek Pochmon frantisek.pochmon@tchequie.cz +420 603 267 738
Spécialité : Régions, Patrimoine UNESCO

Wine Travel In Czech www.winetravelinczech.com 
Wiesenthalova 1034/6, 150 00 Prague 5
Personne à contacter : Isabelle du Plessix isabelle@winetravelinczech.com +420 774 882 688
Spécialité : Oenotourisme (Moravie, Bohême centrale)